Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Покраска порошковой краской: качество, экономичность, экологичность Авторемонт

05 сентября, среда Технология покраски порошковой краской металлических поверхностей была запатентована в ФРГ около пятидесяти лет назад. Со временем эта методика нашла свое применение во многих отраслях промышленности: от металлургии до строительства. Особенно ценны качества такой покраски в автомобилестроении. От качества окраски автомобильного кузова или колесных дисков напрямую зависит срок эксплуатации машины.

В основе технологии лежит сила электростатического напряжения, удерживающая частицы порошковой краски на металлической поверхности.

Порошковая покраска металлических, да и других поверхностей, имеет целый ряд явных преимуществ. Укрупненно их можно разделить на экологические и экономические выгоды.

Стоимость порошковой покраски варьируется в зависимости от технологии и способа, но финансовая выгода достигается уже хотя бы за счет экономии на растворителях, которые не нужны для такой окраски. Кроме того, при использовании технологии в промышленных объемах за счет автоматизации процесса необходимо минимальное количество рабочих. Представьте экономический эффект, который будет достигнут при массовом производстве на том же автомобильном заводе.

Стоит также отметить безотходность производства и использование дружественных экологии компонентов. Отсутствие токсичных веществ и опасных химических соединений делают порошковую покраску безопасной как для человека, так и для окружающей среды.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)