Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Volkswagen Golf VII представлен официально В мире

05 сентября, среда В Берлине состоялась премьера нового поколения хэтчбека Volkswagen Golf. На стенде Volkswagen поочередно показывали все предыдущие модели популярного семейства.

Основные изменения автомобиля – даже не внешность. Машина построена на новой модульной платформе MQB. Колесная база увеличилась на 6 см (2580 мм). Golf VII стал на 56 мм длиннее и на 13 мм шире, чем предшественник. Изменение габаритов сказалось и на внутреннем пространстве автомобиля: существенно больше места стало для головы, плеч и ног задних пассажиров. Кроме того, на 30 л выросла вместительность багажника (380 л). Что касается подвески, то спереди у Volkswagen Golf седьмого поколения будет «Макферсон», сзади – «многорычажка».

Несмотря на увеличившиеся размеры, вес новинки, по сравнению с предшественником, снизился на 100 кг. Общая масса авто – 1150 кг (на 13 кг меньше, чем Golf четвертого поколения). Отдельного упоминания заслуживает то, что Volkswagen не использовал при построении кузова алюминий. Этот тренд современного автопрома прошел мимо компании: похудание – заслуга использования более тонкого металла и использования горячего формования деталей.

Автомобиль стал легче, а значит и экономичней. По сравнению с шестым поколением, седьмое потребляет на 23% меньше топлива. 3,2-литровый дизельный агрегат, например, благодаря технологии отключения половины цилиндров довольствуется лишь 4,8 литра солярки на 100 км пути. Самая же экономичная модель – электрический Golf.

Автомобиль предложат сразу с 10 двигателями на выбор. В частности, Volkswagen Golf седьмого поколения будет поставляться с тремя моторами семейства TSI - 1,2-литровым (105 л.с.), 1,4-литровым (122 л.с.) и 1,4-литровым (140 л.с.). Более мощная версия модели с приставкой GTI получит бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью в 220 лошадиных сил.

Что касается дизельной линейки, то здесь покупателю предложат четыре мотора семейства TDI. В частности, приобрести новый Golf можно будет c дизельными моторами мощностью в 90, 110, 150 и 180 лошадиных сил.

Самой мощной версией новинки станет Golf R. Оснащенный 290-сильным мотором авто будет быстрее R шестого поколения. Ходят слухи и о возможном появлении GOLF 7 RS, который будет оснащен 370-сильным мотором от Audi TT RS, но они пока официального подтверждения не получили.

Седьмое поколение хэтчбека будет продаваться по той же цене, что и шестое. Базовую версию можно будет приобрести за 16 075 евро (в Германии, естественно). При этом уже в самой простой комплектации покупатель найдет двузонный климат-контроль и цветной дисплей. В качестве опции впервые в семействе Golf будет доступен адаптивный круиз-контроль, который в версии с МКП работает на скорости от 30 до 160 км/ч, а машина с DSG может затормозить до полной остановки и без участия водителя.





Архив

Подробно
   

Комментарии (0)