Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Yokohama ликвидирует совместное предприятие с Casumina и Mitsubishi Авторемонт

11 сентября, вторник Yokohama Rubber объявила о ликвидации компании Yokohama Tire Vietnam Co. (YTVC), совместного предприятия с вьетнамской Southern Rubber Industry Co. (Casumina) и японской Mitsubishi Corporation, в целях дальнейшего развития своей производственной и торговой деятельности во Вьетнаме.

Как отмечается, YTVC будет интегрирована в состав компании Yokohama Tire Vietnam Inc. (YTVI), 100-процентной «дочки» Yokohama Rubber. Учитывая это, три инвестора YTVC, включая Yokohama, официально согласились начать работу по ликвидации совместного предприятия.

Yokohama Tire Vietnam Co. (YTVC) была основана в ноябре 1997 года как совместное предприятие компаний Yokohama, Casumina, ведущего вьетнамского шинного производителя, и Mitsubishi. Новое предприятие специализировалось на производстве диагональных шин для мотоциклов и легких грузовиков, которые реализовывались на местном рынке.

В июне 2006 года Yokohama решила предпринять новые шаги по удовлетворению растущего спроса на вьетнамском рынке, вследствие чего была основана дочерняя компания Yokohama Tire Vietnam Inc. (YTVI). «Дочка» построила новый промышленный комплекс, выполняющий полный комплекс задач от резиносмешения до сборки и вулканизации, в провинции Бинь-Зыонг радом с городом Хошимин, и с 2008 года компания сама также производит и продает диагональные мотоциклетные, легкогрузовые и индустриальные шины, а также докатки.

Теперь же Yokohama решила оставить во Вьетнаме только 100-процентное дочернее предприятие, которое, помимо прочего, также, возможно, будет главным заводом Yokohama в мире по производству компактных запасок.

Yokohama также отметила, что намерена сохранить традиционно хорошие отношения с компаниями Casumina и Mitsubishi.

Архив

Подробно

Комментарии (0)