Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Покрышки станут умнее Авторемонт

26 сентября, среда Хорошие новости для лентяев, которым иногда не с руки подкачать колёса даже на шиномонтаже. Goodyear, всемирно известный производитель покрышек, разработал систему, самостоятельно поддерживающую в покрышках нужное давление.

Проверять давление в колёсах мотоцикла — процедура, которую нужно выполнять достаточно часто. Больше или меньше воздуха внутри покрышек не только приведут к повышенному расходу топлива, но и к худшему сцеплению с дорожным покрытием. А это просто небезопасно. Но это так утомительно — брать в руки манометр, свинчивать с ниппелей колпачки... Теперь выход есть.

Новинка получила рабочее название Goodyear’s Air Maintenance Technology, или AMT — сокращённо. Принцип очень прост, никаких шлангов, насосов, датчиков и микропроцессоров. Все компоненты системы находятся прямо внутри колеса.

Регулирующая система с клапаном «следит» за давлением в покрышке. Если оно падает ниже заданной величины, клапан открывается и запускает воздух снаружи в подкачивающую трубку. Для нагнетания воздуха в покрышку используется кинетическая энергия от её деформации во время езды.

Система пока будет применяться на грузовых автомобилях. Но, как известно, производителям мотоциклов нужно только дать повод, чтобы установить что-то новейшее и высокотехнологичное. Так что не стоит удивляться, если мотоциклы с технологией АМТ появятся уже в 2013 году.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)