Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Кроссоверы Bentley и Lamborghini задерживаются с выходом на рынок В мире

14 октября, воскресение Марки Bentley и Lamborghini планируют выпустить первые в своей истории кроссоверы – обе уже показали их прототипы (EXP 9 F и Urus). Однако ввиду того, что оба бренда принадлежат концерну Volkswagen, выпуск новинок может задержаться. Кризис в Европе добрался и до немецких автокомпаний.

Британский Bentley и итальянский Lamborghini продемонстрировали концептуальные внедорожники в этом году (на автосалонах в Женеве и Пекине). Концепты наделали много шума, однако обе компании заявили о серьезных планах на запуск этих моделей в серийное или мелкосерийное производство. Даже несмотря на то, что до сих пор не получили финальное "да" от руководства родительского концерна.

Предполагалось, что вывод новых моделей на рынок позволит поднять прибыльность как Bentley, так и Lamborghini, которая является убыточной с 2009 года.

Однако Volkswagen AG может отложить серийный запуск новых моделей. Кризис авторынка в Европе, который ощутила даже относительно стабильная Германия (продажи новых машин в этой стране падают второй месяц подряд), заставил концерн подумать о снижении затрат и экономии денег. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники внутри компании, VW пересматривает запланированные инвестиции в оборудование, заводы и машины. Новый план должен быть одобрен советом директоров VW 23 ноября текущего года.

"Такие машины являются чем угодно, только не обязательной к выпуску моделью в кризис. Перенос сроков их выпуска не станет смертельным, зато поможет сэкономить на затратах", - прокомментировал аналитик немецкой Equinet AG Тим Шульдт.

При этом напомним, что VW строил амбициозные планы по выходу в лидеры на мировом авторынке. Планировалось, что это случится к 2018 году, однако успешное начало текущего года придало руководству концерна уверенности в том, что это произойдет раньше. В этом году VW хотел выйти на вторую позицию после Toyota. Но из-за спада продаж концерн даже был вынужден приостановить производство модели Passat в Германии. Более того, на днях VW заявил о снижении прогноза мирового выпуска своих машин на 300 тысяч штук (до 9,4 млн).

В ближайшее время Bentley и Lamborghini столкнутся лицом к лицу с новыми конкурентами своих еще не вышедших моделей. Так бренд Maserati, принадлежащий концерну Fiat, планирует выпустить свой кроссовер Levante уже в следующем году. Land Rover запустит новый Range Rover Sport в 2014 году. Упоминается также полноприводник FF от Ferrari, который является самым крупным в модельном ряду марки и продается с прошлого года.

Напомним, ранее планировалось, что кроссовер Bentley выйдет на рынок не ранее 2015 года. Lamborghini планировал выпустить свой внедорожный вариант и вовсе в 2017 году. При этом годовые объемы продаж на начальном этапе оценивались в несколько тысяч машин.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)