Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Suzuki бежит с рынка США В мире

06 ноября, вторник Все знали, что ситуация компании Suzuki на крупнейшем в мире рынке США не самая лучшая. Но чтобы настолько… Сегодня стало известно, что Suzuki приняла решение полностью прекратить продажи автомобилей на территории США, и само американское подразделение фирмы - American Suzuki Motor Corporation - объявило о банкротстве!

«Наши проблемы – это низкие объемы продаж, ограниченное количество моделей, неблагоприятный валютный курс, высокие издержки, - сказано в официальном заявлении Suzuki. – Решение о прекращении продаж в США очень трудное для нас, однако оно неизбежно в сложившихся обстоятельствах». Отметим, что японцы продали в США с января по октябрь всего 21 188 легковых и грузовых автомобилей, что на 5% меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом в целом американский рынок вырос на 14%.

Представители Suzuki подчеркивают, что они по-прежнему будут продавать в США мотоциклы, квадроциклы и другую технику. Кроме того, владельцы машин марки Suzuki не будут испытывать проблем с поставкой запчастей или обслуживанием своих машин. Однако факт ухода Suzuki с такого привлекательного рынка, как США, навевает грустные мысли.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)