Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Награду IF Design вручат Continental за шины для электрокаров В мире

07 декабря, пятница В этом году международное жюри присудило награду IF Product Design Award немецкой компании Continental за шины, разработанные специально для электрических и гибридных автомобилей.

Награда IF Design вручается уже на протяжении 60 лет за выдающиеся достижения в области дизайна. В этом году жюри, состоящее из 30 экспертов отрасли, присудило одну из наград шинам Continental Conti.eContact, которые обладают сверхнизким сопротивлением качению, а также производятся в крайне необычном типоразмере с очень узким протектором и большим диаметром.



Комментируя получение награды, глава отдела шинных разработок научно-исследовательского центра Continental в Ганновере Петер Богеншютц (Peter Bogenschütz), отметил: «Весь отдел шинных разработок, конечно, в восторге от этой награды. Это свидетельство того, что жюри признало тот факт, что у нас есть продукты следующего поколения, которые могут внести значительный вклад в увеличение экологичности и безопасности транспорта за счет соответствующего инновационного дизайна».

Шины Continental Conti.eContact были специально адаптированы к техническим особенностям электромобилей и способны сочетать оптимальный уровень безопасности с крайне низким сопротивлением качению. «Инновационный рисунок протектора, устранивший потребность в широких поперечных канавках, позволил нам совместить энергоэффективность с плавностью хода, - говорит г-н Богеншютц. – В то же время дизайн боковых секций не только эффектен в визуальном плане, но и снижает аэродинамическое сопротивление. На это также влияет и вдавленная маркировка, которая при этом очень легко прочитывается».

Официальная церемония награждения состоится 22 февраля 2013 года в Мюнхене, а с 5 по 9 мая шины Continental и другие отмеченные наградой продукты будут выставлены в рамках экспозиции CeBit в Ганновере.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)