Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Красноярске появился инновационный пешеходный переход с прожектором Красноярск

29 декабря, суббота Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «КрасДорЗнака» презентовали красноярцам инновационный пешеходный переход, сообщили 29 декабря в пресс-службе ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское».

Переход появился на Енисейском тракте в районе бывшего поста ДПС «Северный». Дорожные знаки путем нажатия кнопки в темное время суток превращаются в автономные светодиодные, с импульсивным принципом работы.

Прежде чем перейти дорогу, пешеходу необходимо нажать на кнопку, после чего загораются светодиодные дорожные знаки и «зебра» освещается специальным прожектором. Таким образом, даже в ночное время водитель сможет издалека увидеть и дорожный знак, и пешехода, переходящего дорогу.

В настоящее время в городе размещен всего один такой пешеходный переход. Участок для установки выбран не случайно — он является одним из аварийно-опасных. После оценки эффективности его работы специалисты примут решение о целесообразности дальнейшего распространения подобных инноваций.

В полиции также добавили, что в течение двух последних лет в городе были установлены восемь подобных светодиодных дорожных знаков «Пешеходный переход», однако объект с таким прожектором появился впервые.

Архив

Подробно

Комментарии (0)