Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Первая информация о новой Chevrolet NIVA Россия и СНГ

29 декабря, суббота Генеральный директор совместного предприятия GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер рассказал о внедорожнике Chevrolet NIVA нового поколения.

«Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн (…) Испытание новых компонентов начнется в первом квартале 2013 на текущем автомобиле. В живую новую модель вы сможете увидеть только на Московском автосалоне 2014 года», - заявил Джеффри Гловер.

По его словам, СП GM-AVTOVAZ не намерено существенно менять размеры автомобиля, чтобы сохранить его внедорожные качества – новая NIVA останется в классе именно внедорожников, так как компания не собирается «сдвигаться в сторону кроссоверов».

«Про двигатели и подвеску: планируется двигатель 1,8, бензиновый, примерно 125 л.с., дизель пока не планируем, но предусматриваем такую возможность в конструкции автомобиля на будущее. По подвеске – изменения будут, но, безусловно, хотим сохранить и даже улучшить плавность хода», - рассказал Гловер.

Что же касается стоимости нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA, то GM-AVTOVAZ планирует «остаться в этом же ценовом сегменте». Кроме того, уже в базовой версии автомобиль будет оснащаться ABS и подушками безопасности.

Напомним, к 2015 году за счет собственных средств совместного предприятия предусмотрено расширение производственных мощностей до 120 тыс.  по выпуску Chevrolet NIVA нового поколения.  В целях реализации проекта на территории ОЭЗ «Тольятти» на площади 20 га намечено возведение корпусов кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)