Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День тринадцатый Мото

19 января, суббота На предпоследнем этапе гонка снова достигла берега Тихого Океана. Франсиско Лопес, всё ещё могущий стать победителем среди мотоциклистов, оторвался от товарища по команде Сирила Депре и завершил этап первым с отрывом более, чем в пять минут. Третьим стал Паоло Гонсалвис (Husqvarna).

Победитель двенадцатого этапа, Франс Верховен (Yamaha), возглавлял гонку на старте 441-километрового спецучастка, но не смог удержать лидерство, атакуемый целой группой преследователей. На 69 километре вперёд вырвался Хуан Барреда (Husqvarna), а за ним прочно «прилип» Рубен Фария на КТМ. Однако Верховену удалось не очень сильно отстать и завершить гонку в этот день пятым.

Барреда ещё несколько километров продолжал ехать первым, но его неумолимо догоняли Фариа и Депре. Верховен тоже не сдавался и держался на расстоянии прямой видимости, став четвёртым на 153-километровой отметке. Здесь же Депре немного откатился назад на шестую позицию, однако вскоре собрался с силами и на 190-километровой отметке обогнал всех соперников.

Каселли, Лопес и Депре обгоняли друг друга и снова отставали, за 200 километров до конца гонки Каселли вырвался вперёд, правда, всего на несколько секунд.

На середине спецучастка гонщики следовали в таком порядке: Каселли — первый, Депре — второй, Лопес — третий. Хуан Педреро — четвёртый, Гонсалвис — пятый, Хелдер Родригес (Honda) — шестой.

Чем меньше километров оставалось до финиша, тем больше ускорялся Лопес, уйдя в отрыв и завершив этап, первым. Вторым завершил гонку Сирил Депре, Гонсалвис финишировал третьим.

Депре продолжает быть лидером по итогам всех этапов, преследуемый Лопесом и Фариа, но отрыв минимальный, так что интрига в зачёте мотоциклов сохраниться и на последнем этапе «Дакара».

В зачёте ATV первым финишировал голландец Ван Бильон на E-ATV, второй — Себастьян Хуссейни (Honda, ОАЭ), третий — Игнасио Касале (Yamaha, Чили). Маркос Патронелли финишировал пятым, его общий отрыв составляет 1 час 50 минут. Пожелаем ему сохранить стабильность в последнем дне гонки — это будет залогом его триумфа.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)