Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Проезд на «желтый» - китайские водители спасены В мире

19 января, суббота Китайские автомобилисты сумели отстоять свое право проезжать на желтый свет! Напомним, что с 1 января в Поднебесной вступили в действия новые правила, согласно которым за проезд на «желтый» не только выписывали штраф, но и наказывали шестью штрафными баллами. А за 12 баллов в Китае лишают прав! И не просто лишают, а заставляют заново пройти обучение в школе и сдать экзамен, передает «РИА Новости».

Столь жесткие санкции вызвали настоящую волну возмущения как в среде простых автомобилистов, так и в общественных организациях.  Невиданное дело – даже Коммунистический союз молодежи Китая заявил, что подобную норму нужно отменить, да и в ряде государственных СМИ (других там нет) данный закон подвергся критике.

И под напором общественного мнения в Министерстве общественной безопасности Китая приняли решение больше не наказывать за проезд на желтый сигнал светофора, хотя чиновники и отметили, что с введением нового правила ситуация на дорогах улучшилась. «Ведомство продолжит глубокое изучение всех позиций, будет привлекать научные доказательства и в соответствии с реальной ситуацией на дорогах Китая продолжит последовательную борьбу с нарушениями сигналов светофора для лучшей защиты жизни и имущества населения», — заявили в китайском министерстве.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)