Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Компания Honda удивила всех новейшим концепт-каром Gear В мире

20 января, воскресение Японские автомобилестроители на Монреальском автосалоне представили публике свою новейшую разработку: компактный концепт-кар Gear, продолжающий идею «молодежного автомобиля».

Такое наименование (Gear) он получил благодаря цепной передаче велосипеда: именно ей навеяны облик и философия нового хэтчбека. Как уверяют в Honda, целевой аудиторией является так называемое «поколение Y» — люди, родившиеся в восьмидесятых годах двадцатого века.

Созданный в исследовательском центре Honda America, новый концепт-кар, по замыслу разработчиков, призван компромиссно устранить две извечные проблемы «малолитражек». Не секрет, что они либо утилитарны, но невзрачны, либо, наоборот, слишком экспрессивны, но непрактичны, да и стоят дорого.

Прототип Gear же совмещает в себе все, что нужно молодому поколению. Правда, что конкретно представители Honda вкладывает в это понятие, они не уточняют.

И вообще стремятся сохранить интригу, не называя даже технические характеристики концепт-кара, и не отвечая, будет ли он со временем преобразован в серийное авто.

Единственное, о чем они обмолвились, так это о возможности хэтчбека подстраиваться под каждого водителя отдельно. Однако как это реализовано, остается тайной за семью печатями.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)