Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Элвис жив Мото

22 февраля, пятница Мастера из кастом-мастерской Ellaspede, расположенной в австралийском Брисбене, занялись восстановлением Honda CB450 K1 1968 года. В процессе работы были допущены некоторые «вольности», но они пошли мотоциклу только на пользу.

На мотоцикле была изменена форма переднего и заднего крыла — они были укорочены, было перешито седло, установлен более низкий руль, а также было переделано крепление фары — для того, чтобы сделать её посадку более низкой. Рама была немного переделана под новую форму седла, очищена от старой краски и окрашена заново чёрной полуматовой краской — как, впрочем, и многие другие детали мотоцикла.

На руль были установлены новые резиновые ручки Posh, а зеркала и пульты — очищенные и отполированные — были использованы оригинальные. Задний фонарь, как и фара, был немного передвинут вниз. Переднее и заднее крыло были с нуля изготовлены из нержавеющей стали — оригинальные крылья были в слишком хорошей форме, и у мастеров не поднялась «болгарка» укоротить их — они были отложены для будущих проектов. На топливном баке и боковых крышках была восстановлена оригинальная двухцветная окраска, а оригинальные шильдики — перекрашенные и отполированные — заняли на них свои штатные места.

Заводские колёса размерностью 2,15×18 дюймов были разобраны, отполированы и собраны заново. На них были установлены покрышки Dunlop Roadmaster TT100, спереди — полнопрофильная на 3,5 дюйма, а сзади — шириной в 130 мм. Оригинальная передняя вилка была разобрана и перекрашена, а также получила новые сальники, пыльники и направляющие. Задние амортизаторы оказались в слишком плохом состоянии, и их место заняли новые Ikon shocks.

Двигатель с 1968 года по-прежнему находится в отличной форме, и всё, что было сделано с ним? — это замена прокладок и некоторых болтов. Ну и, конечно, окраска и полировка. Старое контактное зажигание отправилось на помойку, а его место занял электронный блок.

Новый владелец мотоцикла, судя по всему — большой поклонник Короля рок-н-ролла, именно он попросил нанести на заднюю часть седла надпись «ElviS». Ведь именно в 1968 мистер Пресли, облачённый в чёрную кожу, стал гостем телевизионного шоу «Comeback Special». И он, как и Honda CB450, до сих пор пользуется популярностью.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)