• skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Последний день тестов Формулы-1 прошел на мокрой трассе Спорт

22 февраля, пятница На трассе «Каталунья-Монтмело» в пригороде Барселоны завершилась вторая часть предсезонных тестов Формулы-1. Сессия продолжалась четыре дня. В пятницу, 22 февраля, заезды проходили на мокром асфальте: дождь несколько раз начинался и прекращался, вынудив пилотов использовать промежуточные покрышки. В переменчивых погодных условиях лучшее время продемонстрировал Льюис Хэмилтон на Mercedes F1 W04. Экс-чемпион мира установил результат 1.23,282 в перерыве между выпадением осадков.

На втором месте расположился пилот McLaren Дженсон Баттон, а третьим стал Жан-Эрик Вернь, представляющий Toro Rosso. За руль Force India вернулся резервист этой команды Жюль Бьянки. Француз проиграл лучшему времени две с половиной секунды, но все же занял четвертую позицию. Первую пятерку замкнул Эстебан Гутиеррес на Sauber.

Из-за дождя многие команды сконцентрировались на отработке пит-стопов, а пилоты Williams и вовсе не завершили ни одного быстрого круга. Испытательные заезды восемь раз прерывались из-за аварий. Чаще других вылетали Эстебан Гутиеррес и Гидо ван дер Гарде – новички сезона-2013 провоцировали появление красных флагов по два раза.

Третья тестовая сессия Формулы-1 намечена на 28 февраля – 3 марта. Заезды будут проходить на автодроме «Каталунья-Монтмело» в Испании.