Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Приморье стартует операция ГИБДД «Внимание дети!» Россия и СНГ

22 декабря, четверг

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе краевого управления ГИБДД, с 26 декабря по 10 января на территории Приморского края пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Их цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период и пропаганда безопасного поведения на дорогах.

На сегодняшний день число ДТП с участием несовершеннолетних по-прежнему велико. По статистике, только за 11 месяцев дети стали участниками 435 дорожных аварий, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По-прежнему на первом месте по количеству остаются ДТП с участием детей-пешеходов (49,2%), на втором – ДТП с детьми-пассажирами (47,6%). Меньше всего аварий произошло с участием детей-водителей. 

В преддверии школьных каникул инспекторы ГИБДД посетят школы, чтобы напомнить учащимся Правила дорожного движения, проведут с ребятами профилактические беседы, в ходе которых расскажут о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварию.

Также инспекторы пропаганды ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых обратят особое внимание взрослых на недопустимость оставления детей на улицах без присмотра, проведут беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Во время школьных каникул и праздников Госавтоинспекция усилит патрулирование возле детских учреждений, лагерей отдыха, катков и мест проведения новогодних елок. В этих районах будут дежурить наряды ДПС, а все перевозки детей организованными колоннами автобусов будут осуществляться только в сопровождении автомобилей ГИБДД.

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)