Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

UAZ получит новый дизель Россия и СНГ

22 декабря, четверг

Российские внедорожники «УАЗ» в следующем году начнут оснащаться новым двигателем, который создан на «Заволжском моторном заводе». Причем в данном случае речь идет о долгожданном дизеле!



Новый мотор с индексом ЗМЗ-51432 отвечает экологическим стандартам Евро-4. Его объем составляет 2,2 л, а мощность равна 114 л.с. Максимальный крутящий момент не столь высок, как у импортных аналогов, но тоже вполне приличный – 275 Н∙м при 1800 об/мин. «Мотор будет выпускаться в различных исполнениях для комплектации всего семейства пассажирских и грузопассажирских автомобилей Ульяновского автозавода. Над созданием дизельного двигателя Евро-4 совместно трудились коллективы специалистов ЗМЗ, УАЗ, отечественных и зарубежных фирм-изготовителей автокомпонентов. В двигателе Евро-4 использовано более 100 оригинальных деталей и узлов, таких, как головка цилиндров, поршневая группа, топливная аппаратура, турбокомпрессор, охладитель рециркулируемых газов, клапан рециркуляции, вакуумный насос», - заявила руководитель департамента информации и общественных связей ЗМЗ Марина Назарова.

Сколько будет стоить тот же UAZ Patriot с новым дизелем, пока не сообщается. Но отметим, что в настоящий момент Patriot уже оснащается дизелем, правда, импортным, разработки итальянской компании Iveco (2,3 л, 116 л.с. и 270 Н∙м). Стоит дизельный Patriot как минимум 666 тыс. руб. (это на 90 тыс. руб. дороже аналогично оснащенного внедорожника с бензиновым мотором).

 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)