Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ДТП на Ленинском проспекте ожидает повторное расследование Авторемонт

01 августа, понедельник


Следствие по делу об аварии на Ленинском проспекте возобновилось по решению Конституционного суда РФ. Суд признал нормы УПК, которые позволяют закрыть дело по причине смерти подозреваемого, не получив согласие близких родственников, не соответствующими Конституции.

ДТП


Авария в столице произошла в феврале прошлого года. После столкновения служебного автомобиля «ЛУКойла» Mercedes S500, в котором ехал вице-президент компании, с Citroen C3, которым управляла Ольга Александрина, последняя, а также ее свекровь Вера Сидельникова погибли. Виновной в ДТП признали Ольгу Александрину, и это послужило причиной закрытия дела.

Однако отец Александриной обратился в Конституционный суд, решением которого производство по уголовному делу было возобновлено. Родственники погибших не согласны с выводами проведенной экспертизы, поэтому требуют возбуждения уголовного дела против экспертов следственного управления, которые, по их мнению, умышлено сделали неверные выводы.

Также в ходе повторного расследования защита хочет прибавить к делу результаты независимой экспертизы, которые отличаются от выводов ведомственных экспертов. К делу будут присоединены показания свидетелей аварии, а также планируется ходатайствовать о даче показаний участниками ДТП на детекторе лжи.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)