Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Холдинг «СИБУР – Русские шины» объявляет о переименовании Авторемонт

20 апреля, пятница

ОАО «СИБУР – Русские шины» объявляет о переименовании в открытое акционерное общество «Кордиант». Соответствующие изменения в учредительных документах вступили в силу с 3 апреля 2012 года. Полное наименование на английском языке – Joint stock company «Cordiant», сокращенное - JSC «Cordiant».

Напомним, что в конце 2011 года группа инвесторов, включающая менеджмент ОАО «Кордиант», выкупила у холдинга СИБУР компанию «СИБУР – Русские шины», объединявшую основные шинные активы нефтехимического холдинга.

«Переименование компании связано не только со сменой акционеров, но и с эволюционным развитием компании, переходом от стратегии консолидации разрозненных отраслевых активов к стратегии инновационного развития», - отметил генеральный директор Холдинга «Кордиант» — Дмитрий Соков.

Юридическое переименование «Кордиант» сопровождается и внедрением нового корпоративного стиля, который предусматривает, в частности, использование новых элементов наружного и внутреннего оформления заводов, новой корпоративной символики и других визуальных элементов. За основу взят продуктовый бренд Cordiant, который выведен компанией на рынок в 2005 году.

Cordiant – самый известный бренд российского производства на рынке РФ и входит в тройку наиболее узнаваемых брендов на российском шинном рынке брендов.

Основными производственными площадками Холдинга являются: ОАО «Ярославский шинный завод», г. Ярославль, специализируется на производстве грузовых цельнометаллокордных (ЦМК), легковых шин и авиашин; ОАО «Омскшина», г. Омск, специализируется на производстве грузовых шин; ЗАО «Кордиант - Восток», г. Омск, специализируется на производстве легковых шин; ОАО «Волтайр - Пром», г. Волжский, специализируется на производстве сельскохозяйственных и индустриальных шин.

Научно-технические разработки ведет выделенное в отдельное дочернее общество НТЦ «Интайр». Ремонт и техническое обслуживание предприятий осуществляет структурное подразделение ООО «РЦ Технотайр».

Общая численность рабочих на предприятиях Холдинга «Кордиант» - свыше 10 тысяч человек.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)