Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Футбольные фанаты увеличили количество пьяных водителей Красноярск

13 июня, среда

В Красноярске за минувшие сутки задержали на 20 % больше пьяных водителей, чем обычно. Как рассказали в полку ДПС города, если в среднем в сутки задерживается 20–22 пьяных водителя, то за минувшие сутки их было задержано 27 человек.

По мнению госавтоинспекторов, причиной увеличения стали игры сборной России на чемпионате Европу по футболу. Так, минувшей ночью несколько пьяных водителей были задержаны с футбольной атрибутикой. Они разъезжали по городу с флагами перед матчем, сообщили в полку ДПС. 

В ведомстве напомнили, что даже малая доза алкоголя сохраняется в крови достаточно длительное время. И алкотестер может зафиксировать наличие алкоголя в крови, даже если выпита всего одна кружка пива во время просмотра матча. Напомним, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения любой степени влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. 

По мнению сотрудников полка ДПС, к авариям также может привести манера сигналить в поддержку сборной России во время движения, а также поведение болельщиков-пассажиров, которые высовываются в окна.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)