Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Подготовка кузова до металла?

Вернуться к: списку тем форума

danach

Есть такая тема:Машина разобрана по элементам все снято разложенно.Вопрос в следующем:Ряд элементов такие как пара дверей крашена по 3 раза т.е. будет 4 слой, на остальных частях будет 3 слой это не АЙС, надо чистить до металла ВЕДЬ ТАК? Это не проблема чем чистить есть времини вагон, а самое главное борзости и упорства по самые уши  Так хотелось бы полный техпроцесс узнать.1. Очистка до металла всего кузова2.3.4.Какие следующие пункты???И можно ли смешивать грунтовки в том плане, например крыло можноли арку обработать антигравийной, а остальную часть крыла обычной грунтовкой.И при голом металле нужно шпаклевать только проблемные места или

Комментарии

08.02.2012 в 01:29

danach

Там покрашено криво и на кой 3 слоя, а местами 4 слоя ложит. Зачем 1 см грунтовки, мне зачистить не сложно. Перефразируем вопрос:Предположим я её уже ободрал и у меня до гола зачищенный кузов теперь какие этапы делать?Пошагово и в верном порядке.

08.02.2012 в 01:51

danach

Дельный совет, все ясненько, спасибо!А как же все таки по совмещению грунтовок на одном элементе, покрывать грунтовкой-наполнителем все, а злачные места арки крыльев, пороги, капот антигравийным грунтом, граница их (грунтовок) соприкосновения не будет после выдиляться?И какие лучше грунтовки подойдут для нанесения на металл ну к примеру (вытравливающие грунтовки, грунтовки-наполнители, укрепляющие грунтовки или ещё какие) или мне с этим вопросом в другие разделы.

08.02.2012 в 02:44

danach

Вот ещё одно важное ЦУ собрал и Вам спасибо 

08.02.2012 в 03:24

Админ

До метала счищать не нужно если краска не отслаивается, нет вздутий, ее не поднимает при нанесении грунта... то можно не сдирать до метала. 

08.02.2012 в 03:41

вадимчик

все вмятины шпатлюешь потом покрываешь грунтом .даешь ему высохнуть перетираешь и красишь

08.02.2012 в 04:26

королев к а

разные грунтовки нельзя.будет ореол.сначала первичные т. е.второй компонент кислота.называются они wash praimer.но европа отказалась от них.по эколог причинам.сейчас банки те же,только без кислоты.например сикенс,штэндокс.потом вторичная,если деталь без ремонта делаем грунт для покраски по сырому и красим.если ремонт,то порозаполнитель с последующей обработкой.и ещё можно подождать до августа,будет московс междунар автосалон 2011.и там вынести  головы технологам.