Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

вопрос знатокам про вытяжку

Вернуться к: списку тем форума

rfpfr.c

здравствуйте. прочитал темы про вытяжки в камерах. все делают по разному, но принцип один. у меня (по разным причинам )не получается сделать классический вариант. хотел бы узнать у знатоков будет-ли работать моя вытяжка или нет? или подскажите что сделать по грамотней. схема такая: в воротах прорезаю две дыры по краям в низу и ставлю два вентилятора(охлаждения двс)  от жигулей. запитка 12 вольт. на противоположной стене вверху прорезаю дыру (не знаю пока какого размера) по дыре делаю рамку и обтягиваю её синтепоном. (это будет приток. только принудительный приток сделать по ряду причин не получится.) что посоветуете? спасибо.

Комментарии

24.02.2012 в 05:42

rfpfr.c

Sau спасибо-ты меня консультируеш сразу в двух темах. вот интересно про НЕпринудительное втягивание.может кто подскажет. а так ты прав вентиляторы в трубу. если система будет работать, то я думаю моторчики можно менять если-что. они себя после первой покраски окупят. PS я думаю если перед моторчиками фильтр поставить то пыль проходить не будет.

24.02.2012 в 06:20

VovaNeW

Избыточное давление, это очень важно и оно должно быть всегда.Еще очень важно чтобы была постоянная цыркуляция воздуха на покраске (небыло зависания пыли), потому все покр. камеры работают с верху в низ (тоесть по кратчайшему пути). В продаже недавно появились китайские камеры, так те вообще одномоторные и ничего работают, малеры довольны.Чтобы приток и вытяжка нормально работали и могли себя окупать думаю придется прощитывать все до мелочей и мощность моторов и плотность фильтров и обем помещения и даже состояние стен а также воздухопроводных каналов ну и т. д. ...

24.02.2012 в 07:20

VovaNeW

Наверное это и есть принцып работы одномоторной камеры, главнре чтобы избыточному бавлению было куда деваться.

24.02.2012 в 08:18

королев к а

если камера на один покрас,то можно и просто наддув.в проф камере поток должен быть ламинарным.поэтому два мотора.

24.02.2012 в 09:18

sau

Моторы с лопастями поставь внутрь трубы (можно самому согнуть из тонкого металла или использовать что то типа корпуса от старой стиральной машинки "Рига"), получится турбина, мощность вытяжки повышается в разы. Но вот что будет с моторами через некоторое время, я не знаю насколько они расчитаны на красочную пыль, сказать не берусь... Попробуй фильтрующий материал поставить и перед моторами, мощность упадёт, но дольше система проработает, прирост от "турбины" мне кажется будет большим чем потеря от задержки воздуха фильтром перед мотором. А вообще мне самому интересно что ещё посоветуют 

24.02.2012 в 10:04

Sanya

А вообще лучше сделать приточную вентиляцию, чтобы в покрасочной создавалось небольшое избыточное давление. Если сделать по твоей схеме, то может затягивать воздух не только через дыру сверху но и через все щели в воротах и т.д. Хотя у тебя воздухообмен не сильный, может быть и не будет.

24.02.2012 в 10:39

rfpfr.c

в гараже от щелей никуда не деться. тогда может лучше сделать принудительный приток, а выход будет сам по себе через теже щели и прорезанные окна?

24.02.2012 в 11:06

rfpfr.c

скорее всего так и буду делать. сперва попробую с одним моторчиком. надо фильтр соорудить.