Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Электромобили Tesla научились заряжаться за час В мире

27 июня, среда


Скоростное зарядное устройство Supercharger, разработанное производителем электрокаров Tesla, выдает 440 вольт и способно пополнить заряд аккумуляторов всего за один час. Отметим, что зарядка электромобилей от обычной сети занимает около 8 часов.

По словам производителя, пока Supercharger рассчитан на работу только с самыми дорогими модификациями седана Tesla Model S, на котором установлены батареи емкостью 85 кВт/ч. Они способны обеспечить запас хода в 480 км. Более скромные аккумуляторы будут заряжаться еще быстрее, но суперзарядку с ними пока не «подружили».

У новинки есть один важный минус: она не предназначена для работы от обычной домашней сети. Ее будут использовать только на специальных зарядных станциях, сеть которых планируется построить на наиболее оживленных хайвэях США.

Напомним, Tesla Model S является первым люксовым спортивным электрокаром. В комплектации Signature Performance 416-сильный электрокар разгоняется до 100 км/ч всего за 4,4. Максимальная скорость составляет 210 км/ч. Стоимость такой версии переваливает за 100 тыс. долларов США, в то время как цены на более скромные модификации стартуют с 57 400 долларов США.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)