Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

АвтоВАЗ покоряет Америку Россия и СНГ

28 июня, четверг


Пока, правда, речь идет о развитии дилерской сети только в Латинской Америке. Тольяттинское предприятие подписало соглашение с перуанской компанией Automotive Company SAC, которая планирует продавать вазовскую продукцию на территории Перу, Эквадора и Боливии. Первая пилотная партия моделей Лада для заокеанского партнера уже готовится к отправке.

АвтоВАЗ будет поставлять на латиноамериканский рынок весь свой модельный ряд, а также станет оказывать техническую и консультационную поддержку иностранным партнерам.

В последние годы Волжский автозавод рапортует о неуклонном росте экспорта, хотя в абсолютном выражении объемы все еще довольно невелики. Так, скажем, в первом квартале 2012 года предприятие поставило за рубеж 16,5 тыс. автомобилей, в то время как на российском рынке удалось продать 109,4 тыс. штук. Но в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост экспорта выглядит внушительным – аж на 84,5%. Руководство завода утверждает, что всерьез рассчитывает на это направление деятельности: мол, в советское время в развитие экспорта вкладывали идеологический смысл, но сейчас правление завода исходит из экономических резонов, и поставки за рубеж выгодны даже при таких сравнительно небольших объемах.

Архив

Подробно

Комментарии (0)