Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Пересесть на автобусы готовы 53 % автомобилистов Красноярск

25 августа, четверг


В Красноярске закончено публичное обсуждения проекта концепции развития городского транспорта до 2020 года.

 Напомним, концепция была представлена мэру города в конце июня и выставлена на обсуждение горожан на официальном сайте администрации. Так, документ содержит ряд предложений, которые, по оценкам разработчиков, позволят повысить качество работы пассажирского транспорта и снизить напряженность на дорогах города.

автовладелец

В частности, предполагается «повышать скорости сообщения на маршрутах общественного транспорта» за счет выделения для него отдельных полос на главных городских улицах. Кроме того, запланирован ремонт существующих трамвайных путей и строительство линий для скоростных трамваев (до 2020 года планируется приобретение 50 скоростных трамвайных вагонов).


По данным департамента транспорта мэрии, в обсуждении с 6 июля высказались 2530 горожан (возможно несколько вариантов).

Согласно ответам, 53 % красноярцев согласны вместо личного автомобиля использовать городской общественный транспорт для повседневных поездок по городу; 61 % — поддерживают проект развития скоростного трамвая; 64 % — поддерживают выделение специально огороженных разделительным бордюром полос для движения общественного транспорта.

Не поддержали жители города организацию движения общественного транспорта по выделенной полосе навстречу основному потоку транспорта (53 % высказались против) и выделение полосы для общественного транспорта в центре проезжей части участков с двустронним движением (54 % против).

Кроме того, по организации движения по пр. Мира только для общественного транспорта было высказано 563 мнения, из них 52 % — в поддержку данного предложения.

Поступившие конструктивные обращения приняты к рассмотрению и обсуждению.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)