Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гибридная Honda Мото

06 сентября, четверг Компания Honda является самым плодовитым производителем скутеров с традиционным двигателем внутреннего сгорания в мире. Однако Honda активно ведёт научные разработки, одним из направлений которых является создание экономичных гибридных ДВС.



И результаты уже есть — на днях представители концерна объявили, что в конце этого года в Европе начнутся продажи скутеров Honda SH125i и Honda SH150i, производство которых будет размещено в Италии. В двигателях этих моделей, архитектура которых получила название eSP (enhanced Smart Power), будут применены несколько передовых технологий, одна из которых — система «старт-стоп». По словам производителя, все эти инновации позволят добиться снижения выбросов углекислого газа в атмосферу, а также снизить потребление топлива. Двигатель объёмом 125 см3 должен довольствоваться 2,1 л на 100 км, для мотора в 150 «кубиков» этот показатель несколько выше — 2,28 л.

Пока подробностей о новинках Honda мало, но уже известно, что они получат 16-дюймовые колёса, ABS, и увеличенную багажную ёмкость.



Транспорт с электродвигателем, безусловно, более экологичен, но всё же пока имеет определённые неудобства в эксплуатации. Так что гибридный ДВС — разумная альтернатива электроскутерам и электромобилям. Ну а время покажет, за какой путь развития транспорта проголосует покупатель своим бумажником и пластиковой картой.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)