Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Седан Lada Granta будет оснащен усовершенствованной механической трансмиссией Россия и СНГ

07 сентября, пятница В скором времени компания АвтоВАЗ начнет выпуск седана Lada Granta с улучшенной механической трансмиссией. Олег Груненков, глава проекта «Granta», сообщил, что покупатели жалуются на некомфортное переключение скоростей в автомобиле. Поэтому в «Гранте» будет применена коробка передач с новым индексом совершенно другой конструкции, которая имеет, смягчающий переключение передач, тросовый привод.

Кроме того, господин Груненков напомнил, что в июле российский автопроизводитель поставил на конвейер седан Granta с автоматической КПП.

То, что компания АвтоВАЗ прислушивается и реагирует на пожелания потребителей не может не радовать, равно, как и тот факт, что на предприятии перешли на принципиально новый уровень контроля над качеством. Теперь в отделах контроля сборки автомобилей не существует формального наклеивания термоэтикеток о соответствии продукции норме. Сегодня порой объемы производства приносятся в жертву качеству, как это отмечалось при начале серийного производства той же «Гранты».

Олег Груненков также отметил, что новый седан предназначен для замены моделей «классического» ряда, поэтому ¾ от объема его производства будут занимать автомобили в «нормальном» и «стандартном» исполнении.

«Люксовая» Granta, выпуск которой начнется в конце экого года, больше подойдет тем, кто предпочитал седан Lada Kalina.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)