Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Дебют поликлинового ремня от компании Gates Авторемонт

11 сентября, вторник Компания Gates, являющаяся одним из ведущих мировых производителей OE-компонентов и запасных частей для ременного привода, решила представить на выставке Automechanika 2012 свой новый поликлиновый ремень, получивший название Micro-V®Horizon™.

Полностью новая конструкция ремня Micro-V®Horizon™ с отличительной синей полосой разрабатывалась с целью превзойти конкурентов на рынках OE-компонентов и послепродажного обслуживания. Технические характеристики изделия гарантируют бесшумную работу, а также более высокую стабильность фрикционных свойств и гибкости, чем когда-либо прежде.Выпуск поликлинового ремня Micro-V®Horizon™ является важной вехой инновационной деятельности компании Gates в области ремней для автомобильной промышленности.

Говорит Лидия Гарсиа, инженер-разработчик компании Gates: "В основе конструкции нового ремня лежит свежее мышление - мы очень гордимся полученными результатами и достигнутым уровнем качества. Мы использовали новейшие материалы и полимеры, и подвергли ремень Micro-V® Horizon™ суровым испытаниям на соответствие эксплуатационным требованиям современных мощных малогабаритных двигателей. Бесшумность работы и повышенный уровень гибкости этого ремня являются прекрасным примером прогрессивного инжиниринга от компании Gates - мы и в самом деле считаем, что наш новый ремень, по-видимому, наиболее совершенный из когда-либо изготовленных во всем мире".

Особенности и преимущества

Особенностью ремня Micro-V®Horizon™ является применение компаунда с волокнамин для ослабления шума; благодаря оптимальному профилю и толщине достигается повышенная стабильность при минимальном проскальзывании ремня, а прочный полиэстеровый корд предотвращает растяжение и обеспечивает стойкость к усталостным нагрузкам. Благодаря новой конструкции ремень идеально работает на шкивах уменьшенного диаметра при небольшой длине пролета, что характерно для современных мощных и компактных двигателей.

Одним из ключевых вопросов в процессе разработки изделия было также достижение высокого уровня износоустойчивости. Рассказывает Вега Колом, который возглавляет группу инженерной проработки продукции компании Gates: "Не удивительно, что с учетом нынешней экономической ситуации автомобильная промышленность акцентирует внимание на долговечности – поэтому и для нас достижение требуемого уровня износоустойчивости деталей стало ключевым моментом в процессе разработки продукта".

Далее Вега Колом разъясняет: "В изделии Micro-V® Horizon™ используется усиленный волокном компаунд EPDM *, который гарантирует оптимальные эксплуатационные характеристики в условиях высоких и низких температур. EPDM обеспечивает также превосходную устойчивость к образованию задиров, а также воздействию масел и озона. А для достижения высокой нагрузочной способности при растяжении мы использовали особо прочный корд из полиэстера".

Внедрение ремней Micro-V® Horizon™ будет сопровождаться специальной программой послепродажной поддержки, которая включает в себя обновление каталогов, инструменты, техническую документацию и обучение, а также подробные инструкции по устранению неисправностей.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)