Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Мотоспорт в России набирает обороты Мото

13 сентября, четверг По данным исследования, проведенного в июле-августе агентством спортивного маркетинга In-Sport Marketing, в России увлекается мотоспортом полтора миллиона человек, и их число растет на 20-25% каждый год.

Мотоспорт входит в десятку самых популярных видов спорта, наравне с волейболом и легкой атлетикой. Наибольшей популярностью пользуется мотокросс, спидвей и шоссейно-кольцевые мотогонки.

Между тем, количество людей, профессионально занимающихся мотоспортом, не так велико и составляет всего несколько тысяч человек — в первую очередь, из-за высоких материальных затрат на профессиональную технику.

Каждый второй увлекающийся мотоспортом владеет мототехникой, из них 79% — импортной. Большинство опрошенных предпочитают спортбайки — 39%, скутеры — 20% и родстеры — 17%. Наиболее популярен мотоспорт в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

По мнению исследователей, рынок мотоспорта имеет отличные перспективы. Пару лет назад огромный рост популярности был у «Формулы 1», что связано с участием в чемпионате российского гонщика Виталия Петрова. Из видов спорта «второго эшелона» «Ф1» за несколько лет стала одним из самых популярных, опережая на данный момент баскетбол и теннис. Аналогичная ситуация может произойти и в мотоспорте благодаря проведению в России таких крупных соревнований, как этапы чемпионатов мира по различным мотодисциплинам.

Архив

Подробно

Комментарии (0)