Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Hennessey построили свой самый мощный гиперкар Тюнинг авто

15 сентября, суббота Компания Hennessey распространила характеристики своего самого, пожалуй, амбициозного тюнинг-проекта. Установив на купе Cadillac CTS-V семилитровый двигатель с двойным турбонаддувом, американские инженеры снабдили спорткар мощностью, превышающей 1 200 л.с.

V8 объемом 7 литров в лабораториях Hennessey получил полностью новые комплектующие из кованого алюминия, промежуточный интеркулер, модернизированный блок управления и буст-контроллер для системы двойного турбонаддува. За счет изменения давления двигатель может развивать от 800 до 1226 лошадиных сил (1066 л.с. на задней оси), количество же крутящего момента достигает 1501 Нм.

В Hennessey переработали трансмиссию купе, снабдили его мощными тормозами Brembo с 8-поршневыми суппортами, модернизировали регулируемую подвеску Magnetic Ride Control и понизили клиренс спорткара на 1 дюйм. Благодаря вышеизложенному "Кадиллак" тратит на разгон до 100 км/ч всего 2,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 387 км/ч. Это позволило Джону Хеннесси, руководителю ателье, заявить, что их творение окажется быстрее, чем грядущий Bugatti Galibier.

Тюнеры заявляют, что двигатель для гиперкара прошел соответствующие дорожные испытания и в Hennessey готовы сопроводить каждый экземпляр VR1200 трехлетней фирменной гарантией. Ожидается, что таковых будет только 12. Однако в ателье заявили, что собираются разработать на базе гиперкара тюнинг-кит для серийного Cadillac CTS-V.



Архив

Подробно
   

Комментарии (0)