Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Continental рассказала «горькую правду» о зимних шинах и новой евромаркировке В мире

28 сентября, пятница Новая европейская маркировка на самом деле ничего не говорит о качестве зимних шин, заявил в рамках Continental Winter Roadshow Александр Бальман, директор по связям с общественностью шинного отделения Continental.

Весь этот год, пока Европа готовится к введению новой шинной маркировке, сфокусированной на трех характеристиках – торможению на мокрой поверхности, сопротивлению качению и уровню шума – эксперты отрасли и представители производителей не устают говорить, о том, что маркировка в лучшем случае бесполезна, а в худшем просто вредна, если говорить о зимних шинах. Еще категоричнее остальных по этому поводу высказался недавно Александр Бальман из Continental, который заявил, что маркировка ЕС вообще ничего не может сказать о характеристиках зимних шин.

По его словам, тот, кто хочет купить себе зимние шины, не должен обращать никакого внимания на новую этикетку, а вместе этого ориентироваться на независимые тесты журналов и экспертных организаций, которые дают более полное представление о свойствах зимних шин.

Г-н Бальман также добавил, что «судя по всему, многие производители специально доработали свои шины, чтобы они получили более высокие оценки по новым нормативам». Но так, по его мнению, не будут поступать премиум-производители, такие как Continental, которые представлены во многих сегментах рынка, и которые следят за общим балансом характеристик. Именно сбалансированность, по словам г-на Бальмана, имеет наибольшее значение, а вовсе не хорошие показатели по нескольким параметрам, которые могут быть и у «плохих зимних шин».

Архив

Подробно

Комментарии (0)