Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

45 лет Renault рекомендует Elf Авторемонт

30 октября, вторник В 2013 году компании Renault и Total отмечают юбилей – 45 лет сотрудничества мирового автопроизводителя с маркой смазочных материалов ELF.

Совместная плодотворная работа ведется в трех основных направлениях. Первое – и самое важное – общие исследования и разработки, на базе которых создаются смазочные материалы и топливо мирового класса, отвечающие требованиям завтрашнего дня и максимально подходящие двигателям Renault. Именно характеристики тех или иных моторных масел ELF закладываются в параметры моторов Renault на стадии их разработки, и именно смазочные материалы ELF поставляются на заводы для первой заливки.

Глобальное спортивное сотрудничество – второй важный блок в общей работе двух компаний. Смазочные материалы и топливо ELF, выходящие под торговой маркой Total, используются в болидах «Формулы-1» команд Red Bull Racing и Lotus F1. Также марка ELF поддерживает все этапы мировой серии Renault (WSR) во всех зачетах, включая Formula Renault 3.5, Formula Renault 2, Megane Trophy V6, Clio CUP.

В рамках коммерческого сотрудничества Renault и Total на всех рекламных материалах автопроизводителя официально используется фраза «Renault рекомендует ELF».

Несколько интересных фактов о сотрудничестве:

   - В 1975 ELF и Renault совместно разработали революционный двигатель V6 с турбонаддувом. (До этого в «Формуле-1» участвовали только атмосферные двигатели).
   - У Renault и ELF свыше 30 патентов на научные разработки.
   - 70 исследователей смазочных материалов, включая 6 специализированных инженеров.
   - Полная линейка смазочных материалов для Renault.
   - 13 титулов чемпиона мира в Формуле-1.

Марка моторных масел ELF официально представлена в России с 1989 года. За это время она успела завоевать доверие российских автомобилистов. Весной 2012 года российским потребителям представили новый продукт, специально созданный для современных двигателей Renault – масло ELF SOLARIS FE 5W-30. Сегодня моторные масла ELF можно найти на прилавках большинства специализированных розничных магазинов, и Renault по-прежнему рекомендует ELF.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)