Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Электробайк с педалями Мото

31 октября, среда Американский изобретатель разработал электрический мотоцикл, способный разгоняться до 128 км/ч и проезжать около 300 км пути. При этом электробайк оснащен педалями, совсем как обычный велосипед.



Около 10 лет назад инженер по аэродинамике из NASA и профессиональный велосипедист Дэн Ханебринк исследовал альтернативу лыжам для экспедиций в Антарктиду. В результате на свет появился очень оригинальный велосипед. Он не имел пластиковых частей и «стоял» на широких шинах низкого давления, которым были нипочем ни снег, ни другие препятствия. Позднее тот «внедорожник» эволюционировал в гибрид, сочетающий в себе ножной и электрический приводы.



Спустя несколько лет Дэн решил пойти еще дальше и взялся за производство электробайков. Последнее изобретение американца — небольшой спортбайк Hanebrink Hustler X5. Мотоцикл питается от четырех литий-ионных батарей, имеющих жидкостное охлаждение, и способен разгоняться до 128 км/ч. Внушительная емкость аккумуляторов позволяет на одном заряде проехать расстояние до 322 км пути. На случай, если батареи все же сядут, на мотоцикле предусмотрены места для установки педалей, спрятанные за нижним пластиковым обтекателем. Мотоцикл весит всего 54 кг, так что добраться до дома с помощью «педального» привода будет не так сложно.
 


Дэн Ханебринк намерен продавать мотоцикл Hanebrink Hustler X5 по цене 16 940 долларов и начать поставки клиентам уже с марта следующего года. Каждый байк будет построен на основе консультаций с клиентом, в ходе которых последний сможет подобрать необходимые опции. Например, цвет мотоцикла или наличие светодиодной оптики и указателей поворота.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)