Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Электрокар Renault Zoe выиграл эко-марафон В мире

09 ноября, пятница Пятидверный хэтчбек Renault Zoe стал победителем британского эко-марафона RAC Future Car Challenge и завоевал первое место в классе «Лучший электромобиль», показав наименьший расход энергии за всю дистанцию соревнования.

Летом текущего года Zoe также установил мировой рекорд среди серийных электрокаров по дальности пробега за сутки. Машина с перерывами на подзарядки смогла проехать в общей сложности 1618 километров.

Хэтчбек Renault Zoe оснащается 95-сильным электромотором, питающимся от литий-ионных аккумуляторов. По данным производителя, в городских условиях при холодной погоде электрокар способен проезжать до 100 километров, а в умеренном климате — до 150 километров. Максимально возможный запас хода на одной зарядке — 210 километров.

Помимо Zoe, первое место в категории «Лучший коммерческий автомобиль» завоевал электрический фургон Renault Kangoo ZE. В классах «Лучший гибрид с ДВС» и «Самая экономичная повседневная машина» выиграл Opel Ampera, а звания «Самого экономичного гибрида» и «Самого экономичного автомобиля премиум-сегмента» достались седану Mercedes-Benz E300 Hybrid. Дизельный хэтчбек BMW 116d EfficientDynamics стал лучшим в номинации «Самый экономичный автомобиль с ДВС». Электрический Jaguar XJ_e PHEV завоевал первое место в классе прототипов.

В ходе престижного эко-марафона RAC Future Car Challenge участники должны проехать по дорогам общего пользования 96 километров от города Брайтон (графство Восточный Суссекс, Великобритания) до Лондона. В соревновании могут участвовать любые машины с обычными двигателями внутреннего сгорания, чей уровень выбросов CO2 не превышает 110 граммов на километр, а также с гибридными, электрическими или водородными силовыми установками.

В прошлом году победителем марафона стал субкомпактный электрокар Murray T.27, разработанный компанией известного конструктора Гордона Мюррея.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)