Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Toyo пополнила семейство Nanoenergy четвертой моделью В мире

14 ноября, среда Toyo Tire & Rubber Co. представила в Японии новые топливосберегающие шины Toyo Nanoenergy 3, которые стали уже четвертой моделью линейки Naonenergy.

Главная особенность всех шин Toyo Nanoenergy заключается в составе резиновой смеси, созданном с применением нанотехнологии Nano Balance Technology, которая позволила существенно снизить сопротивление качению и, следовательно, расход топлива. До этого в линейку входили три модели с порядковыми номерами 0, 1 и 2, а с ноября этого года на японском рынке будут доступны еще одни «наношины» от Toyo – Nanoenergy 3.

Новая модель отличается более широким протектором со специально разработанным рисунком, который, как заявляет производитель, позволил достичь оптимального баланса между топливной эффективностью, присущей всем шинам этого семейства, и повышенной износоустойчивостью. Другими словами, на этот раз перед инженерами Toyo стояла задача сделать «зеленые» шины таким же долговечными, как обычные покрышки. Для этого помимо нового рисунка протектора была использована высокопрочная конструкция, которая повысила срок службы. При этом разработчики уверяют, что усиление каркаса не привело к увеличению веса, что могло негативно сказаться на эффективности потребления топлива.

Как отмечает Toyo, благодаря всем технологическим решениям Toyo Nanoenergy 3 смогли сохранить высокий уровень топливной эффективности (шины получили “A” за сопротивление качению и “c” за сцепление на мокрой поверхности), такой же, как у Toyo Eco Walker, но в сравнении с этими эко-шинами новая модель способна прослужить на 51% дольше. Японская компания также выражает уверенность, что в конечном счете сможет представить топливоэффективные шины, которые не будут уступать традиционным покрышкам по другим важным параметрам, таким как долговечность.

Toyo Nanoenergy 3 появятся на японском рынке 1 декабря 2012 в 46 типоразмерах от 165/80 R13 до 215/45 R18.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)