Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Хонда» оснастила гибриды коробкой передач с двумя сцеплениями В мире

17 ноября, суббота Компания Honda рассказала о новой компактной гибридной силовой установке, которая придет на смену агрегатам, устанавливающимся на экологичные версии Civic, Insight, Jazz (Fit) и CR-Z.

Новая силовая установка получила название Sport Hybrid i-DCD, в котором последняя аббревиатура расшифровывается как «Intelligent Dual Clutch Drive» («Интеллектуальный привод с двумя сцеплениями). В состав установки входит 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, электромотор, комплект литий-ионных батарей и семиступенчатая преселективная трансмиссия. Точные характеристики используемых агрегатов — не уточняются.

На данный момент у «Хонды» готов прототип компактвэна Jazz, оснащенный новой силовой установкой. По словам представителей компании, такой автомобиль может передвигаться на электротяге на скорости до 70 километров в час. Запас хода — пять километров. Разработчики также добавили, что система Sport Hybrid i-DCD примерно на 30 процентов экономичнее аналогичных силовых установок.

В следующем году у «Хонды» появится еще одна гибридная силовая установка — Sport Hybrid i-MMD. Она дебютирует на седане Honda Accord и получит возможность подзарядки батарей от бытовой электросети. Еще один гибридный вариант — Sport Hybrid SH-AWD — представят к 2015 году на суперкаре NSX следующего поколения.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)