Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

General Motors решила сама заняться разработками покрышек Авторемонт

23 ноября, пятница Американская автокомпания General Motors планирует начать сотрудничать с независимыми исследователями, чтобы разработать новые технологии для шинного производства и с их помощью увеличить топливную эффективность своих автомобилей.

Как ожидается, работа над новыми технологиями начнется в январе следующего года в Национальном центре шинных разработок (NTRC) в округе Галифакс (Вирджиния, США). Речь идет о недавно открытом тестовом комплексе, оснащенном специальным оборудованием для испытаний покрышек, который должен помочь американским автомобильным и шинным производителям в разработках новых шин, так как позволяет имитировать экстренные ситуации.

Говоря о новом проекте GM, исполнительный директор компании, занимающийся вопросами, связанными с безопасностью машин, Кен Моррис (Ken Morris), отметил: «Работа, которую мы будем проводить в NTRC, будет иметь большое влияние на то, насколько быстро будут разработаны новые шинные технологии, и на качество проектирования и производства новых шин». Он также добавил, что цель проекта создать шины, позволяющие на 7% сократить расход топлива.

Помимо прочего комплекс NTRC оснащен оборудованием, позволяющим тестировать шины на скорости свыше 320 км/ч, а также оценивать их управляемость, качество хода и эффективность торможения на поверхностях различных типов.

Как говорит исполнительный директор NTRC Фрэнк делла Пиa (Frank della Pia), создание нового комплекса схоже с «заменой обычного телескопа на Hubble – оно открывает целый новый мир возможностей».

Новый исследовательский центр также включает в себя лабораторию Southern Virginia Vehicle Motion (SoVa Motion), позволяющую испытывать автомобили в движении. С помощью этой лаборатории GM намерена продолжить совершенствовать свои методики автомобильных испытаний и в целом улучшить процесс проектирования новых моделей.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)