• skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Российская команда Esta Motorsports победила в Ferrari Challenge Спорт

10 декабря, понедельник Российская команда Esta Motorsports, основанная пилотом Александром Скрябиным в 2009 году, с триумфом закончила сезон 2012 года. На счету команды - первые места в двух зачетных группах финальной гонки, которая прошла в начале декабря в Испании.

Алессандро Бальцан первым добрался до финиша в самом сложном классе гонки, Trofeo Pirelli. Алексей Басов победил в классе Coppa Shell. Алексей Скрябин выиграл в классе для молодых пилотов Coppa Giovani и стал пятым в общем зачете.

Все части соревнований, а это две квалификации, две гонки и самая главная - Мировой Финал, где встречаются лучшие пилоты трех (Европейского, Азиатского и Американского) чемпионатов - получились очень зрелищными и триумфальными. Чего стоит хотя бы тот эпизод Финала, где Алексей Басов за считанные секунды поднялся с 16-ого (квалификационного) на пятое место, а затем и выиграл гонку.

А незадолго до финальной гонки Ferrari Challenge, в конце ноября 2012 года, команду Esta Motorsports ждал другой триумф. Александр Скрябин, Алессандро Бальцан и Алессандро Пиер Гуиди приняли участие в гонках "6 часов Рима" на трассе Vallelunga неподалеку от итальянской столицы. Нашим пилотам удалось выдержать лидерство на большей части этих шести часов, и в итоге их команда победила с отрывом в один круг и сорок секунд от второго места. Заводская команда Ferrari осталась позади!

В следующем сезоне гонщики Esta Motorsports обещают продолжить удивлять мировую аудиторию своими отличными выступлениями.