Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Технология PDR – технический прогресс на службе у «жестянщиков» Авторемонт

17 декабря, понедельник Легкие вмятины на автомобиле, после возникновения которых не повредилось лакокрасочное покрытие, могут появиться от самых различных причин. Это может быть удар соседней двери на паркинге, неадекватные действия прохожих на улице, град, падение предметов с высоты, неосторожная парковка и т. д. Разумеется, получить такую вмятину можно при легком ДТП. Особенно часто это происходит в зимний период, когда многие наши дороги, увы, превращаются в каток.

Немало автолюбителей сталкивались с проблемой небольших вмятин, однако не все знают о существовании специальной технологии удаления вмятин без покраски. Она называется PDR или Paintless Dent Repair. Разработанная в восьмидесятых годах прошлого века инженерами Mercedes-Benz, она позволяет избежать обычного кузовного ремонта с рихтовкой, покраской, использованием абразивных материалов и шпаклёвки, а также поиска нужного оттенка краски, что также порой является проблемой и занимает время.

Главным требованием для возможности использования PDR-технологии является целое лакокрасочное покрытие в месте удара.

Одним из основных преимуществ этой технологии является экономия время и денег, которые необходимы на восстановление кузова. На такой ремонт уходит от 20 минут. Правда, в зависимости от его сложности это время может увеличиться до нескольких часов, что, любом случае меньше, чем обычный кузовной ремонт.

Стоит также отметить, что технология PDR позволяет устранять вмятины даже в местах с проблематичным доступом. Для этого используются специальные присоски, микролифты и особые клеевые составы.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)