Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Юбилейный мотоцикл Louis Мото

27 декабря, четверг Louis, знаменитый поставщик запасных частей для мотоциклов, мотоэкипировки и подарков для мотоциклистов, отмечает в этом году 75 лет. Руководство компании обратилось к известному немецкому кастомайзеру Маркусу Вальцу (Marcus Walz) с просьбой построить для Louis юбилейный мотоцикл.

Донором для Jubiläumsbike, в котором должны были сочетаться традиционность и ультрасовременность, стал Ducati Sport 1000. В разработке проекта мотоцикла принимали участие покупатели Louis — на Facebook прошло пятиэтапное голосование, выбиралась общая концепция мотоцикла, колёса, руль, приборная панель и цвет мотоцикла.

В начале работы над проектом Маркус изменил форму заднего подрамника, а также изготовил с чистого (алюминиевого) листа топливный бак, основу седла и задний обтекатель. Отдельно, при помощи фрезеровки, был изготовлен корпус топливного насоса, который занял своё место внутри топливного бака. Ультралёгкий литиевый аккумулятор, весящий всего 800 граммов, был помещён под седлом.

Передняя вилка Öhlins была взята от Ducati 999R, для неё были изготовлены новые траверсы, более лёгкие — на 1,5 кг, и в три раза более жёсткие по сравнению с оригинальными. Задний амортизатор — также Öhlins, причём высота мотоцикла сзади может быть изменена за счёт оригинальной конструкции крепления амортизатора. Тормоза — моноблочные скобы Brembo плюс диски Lucas — скорее всего, взятые со склада Louis.

На мотоцикл были установлены руль, резиновые ручки, рычаги тормоза и сцепления LSL. Для бачков передней тормозной линии и контура сцепления были изготовлены специальные крепления, соединяющие их с верхней траверсой. Фара, напоминающая фару от Harley-Davidson V-Rod, была взята из каталога Louis. Рычаги заднего тормоза и КПП были изготовлены «с нуля» и являются полностью регулируемыми. Обода колёс — Akront, покрышки — Metzeler Racetec K3.

Двигатель Sport 1000 не подвергся никаким изменениям, за исключением замены корзины сцепления — на облегчённую Ergal и маслопроводов — взятых от Ducati Hypermotard, — они не расположены сверху кожухов ремней ГРМ, как оригинальные. Однако двигатель задышал ровнее за счёт полной выхлопной системы Akrapovic из титана — прирост мощности составил 8 л.с.

В результате всех модификаций мотоцикл сбросил 20 килограммов. Для покраски была использована краска с красивым итальянским названием оттенка «Anniversario Rosso» — Ducati утверждает, что использует её только для юбилейных мотоциклов.

Сейчас Jubiläumsbike полностью готов, и вскоре отправится в праздничный тур по всем магазинам Louis. По его завершении он будет продан на благотворительном аукционе.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)