Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Электрокар своими руками Тюнинг авто

01 января, вторник На аукционе eBay появился странноватый, но потрясающе красивый лот — Mercedes-Benz 230SL 1965 года с электромотором.

Это абсолютно чистый продукт, сделанный буквально своими руками. Продавец утверждает, что на модернизацию этого чуда было потрачено больше 600 часов. Батареи и вся электроника расположены в багажном отсеке кабриолета. Место под капотом старый 2,3-литровый бензиновый мотор уступил своему современному электрическому собрату.

Наверно, свинцовые батареи — это не такой уж удачный и эффективный выбор источника питания, но они позволяют старичку проехать около 50 километров. Это, конечно, смешная цифра даже по меркам самых забавных сегодняшних электрокаров, но, по словам, владельца, ему этого вполне хватало, чтобы отправиться в магазин, заехать куда-нибудь пообедать и, конечно, добраться до работы и обратно. Максимальная скорость — всего лишь 90 км/ч, но на такой машине вам и не нужно передвигаться быстрее. Такой Mercedes должен притягиваться взгляды, восхищать и вдохновлять — на скорости 150 вас даже никто не разглядит.

Кто-то из ценителей автомобильной классики, конечно, будет в ужасе от того, что сделал с бедным старым "мерседесом" бездушный владелец. Специально для них хозяин модернизированного красавца не стал избавляться от оригинального мотора, так что при желании электромобиль можно превратить обратно в старую добрую коптилку.

Цена за раритет не так уж высока, всего $35 000, и это не так и много за красивый автомобиль из прошлого с современным электромотором, да еще и с возможностью сменить его на бензиновую "шестерку" с непосредственным впрыском.

Да, у него не такой уж большой запас хода и мощность, но в чем бы вы хотели, чтобы вас заметили на улице: на одном из современных гибридов Mercedes-Benz или на этом великолепном скакуне?

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)