Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Подмосковье назвали регионом с лучшей дорожной инфраструктурой Россия и СНГ

03 января, четверг Московская область оказалась лучшим регионом страны по развитости дорожной инфраструктуры. Абсолютным лидером среди 164 попавших в рейтинг городов стало Одинцово. Здесь на один квадратный километр площади города приходится 14,6 километра дорог. Список составил «Российский союз инженеров», сообщают «Ведомости».

В первую пятерку общероссийского рейтинга также попали Сергиев Посад (13,9 километра), Пушкин (12,4 километра), Балашиха (9,1 километра) и Мытищи (9,1 километра). Москва заняла лишь девятое место. На один квадратный километр столичной площади приходится 4,1 километра дорог. По этому показателю Москва уступила Железнодорожному (8,5 километра), Подольску (8,1 километра) и Набережным Челнам (6,2 километра). В первую десятку также попал Тольятти.

Абсолютно худший результат по развитости дорожной инфраструктуру зафиксирован у Норильска. Здесь на один квадратный километр площади насчитали всего 10 метров дорог. В нижнюю десятку списка российских инженеров также попали Миасс, Златоуст, Уссурийск, Сарапул, Копейск, Октябрьский, Салават, Альметьевск и Черкесск. Отмечено, что в Уссурийске на квадратный километр приходится 100 метров дорог, в Златоусте – 200 метров, в Сарапуле – 155 метров. Данные по остальным городам не приводятся.

Ранее сообщалось, что при нынешних темпах строительства новых дорог на создание необходимой России инфраструктуры понадобится около тысячи лет. При этом на создание новых и реконструкцию действующих трасс и магистралей до 2015 года власти намерены потратить от 620 до 740 миллиардов рублей. В 2011 году в эксплуатацию было введено всего 300 километров дорог федерального значения.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)