Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Бывший глава GM покажет в Детройте 811-сильный гибридный пикап В мире

05 января, суббота Американская компания VIA Motors, специализирующаяся на создании гибридных внедорожников и фургонов, покажет на январском автосалоне в Детройте пикап X-Truck с бензин-электрической силовой установкой мощностью 811 лошадиных сил. Презентацию проведет бывший руководитель концерна General Motors Боб Лутц, который с 2011 года является председателем совета директоров VIA Motors.

Пикап, построенный на базе Chevrolet Silverado, получит силовую установку, состоящую из 4,3-литрового бензинового мотора V6, 407-сильного электромотора, 150-киловаттного генератора и комплекта литий-ионных батарей емкостью 24 киловатт-часа.

Исключительно на электротяге пикап сможет проехать 64 километра, а при полностью заправленном топливном баке запас хода увеличится до 640 километров. Аккумуляторы можно «заправить» от 240-вольтовой розетки или при помощи специальной зарядочной станции.

Пикап доступен в модификациях с задним или полным приводом, а также с одинарной, полуторной и двойной кабиной. Новинка будет стоить в США около 79 тысяч долларов. Первые заказчики получат свои машины в следующем году.

Помимо пикапа, компания VIA Motors привезет в Детройт еще две гибридные модели: внедорожник, построенный на базе Chevrolet Suburban, а также фургон на 12 посадочных мест, использующий шасси модели Express.

Компания VIA Motors была образована в 2010 году из инжиниринговой фирмы Raser Technologies, которая за год до этого представила гибридный вариант внедорожника Hummer H3 с расходом топлива 2,3 литра на сто километров пробега.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)