Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Госдума отказалась вводить штраф за агрессивную езду Россия и СНГ

15 января, вторник Депутаты Государственной думы России отказались принимать поправки к Административному кодексу, которые предполагали введение специального наказания за агрессивное вождение. Об этом сообщает «РИА Новости».

С предложением по введению штрафа, размер которого должен был составить от 2,5 тысячи до пяти тысяч рублей, в апреле прошлого года выступил член партии ЛДПР Ярослав Нилов. По его мнению, агрессивными действиями на дороге можно считать несоблюдение дистанции с требованием уступить дорогу, резкие смены рядности движения в потоке, а также резкие торможения.

Парламентарий в своем предложении ссылался на зарубежный опыт. В частности, в США, по его словам, за агрессивную езду «предусмотрен арест».

В сентябре прошлого года с аналогичной инициативой выступил зампред комитета Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов «Свобода Выбора» Вячеслав Лысаков. Он отметил, что законодатели должны определиться с некоторыми видами вождения, которые приводят к ДТП.

При этом Лысаков заявил, что до тех пор, пока правительство страны не введет в правила дорожного движения термин «агрессивное вождение», никакие санкции за опасную езду обсуждаться не могут.

Архив

Подробно

Комментарии (0)