Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День десятый Мото

16 января, среда На десятый день маршрут гонки пролёг на северо-запад, из Кордовы в Ла Риоху. Гонщиков поджидали как участки с мягким грунтом, так и каменистые отрезки пути. На всём протяжении 357-километрового спецучастка происходила дуэль между Сирилом Депре и Хуаном Барредой. Депре начал гонку первым, как лидер предыдущего этапа, и лидировал первую треть гонки. Однако Барреда на своём Husqvarna неумолимо нагонял его. На первой контрольной точке (123 км) он был уже седьмым, а после 223 километров гонки обгонял Сирила более, чем на минуту. Победа на десятом этапе позволила Хуану подняться с 35 на 30 место в общей классификации. Депре, пришедший в этот день вторым, стал лидером гонки.

Не обошлось в этот день без инцидентов. Итальянец Алессандро Боттури на 140 километре потерял равновесие и упал. К счастью, он незначительно повредил свой Husqvarna и смог продолжить гонку, несмотря на боль в руке, и финишировал седьмым.

На одиннадцатом этапе гонка проляжет из Ла Риохи в Фиамбалу. Эта часть Аргентины славится высокими температурами и обилием песчаного рельефа, так что гонщиков могут ожидать проблемы с техникой.

В зачёте квадроциклов второй раз подряд самым быстрым стал поляк Лукаш Лукашевич. На 1 минуту и 35 секунд от него отстал чилийский гонщик Игнасио Касале, а на 3 минуты 23 секунды — Рафаль Соник из Польши. Все трое — на Yamaha. В общем же зачёте лидирует по-прежнему Маркос Патронелли, в этот раз пришедший к финишу седьмым. Он уверенно идёт к своей второй победе в ралли «Дакар». А для его семьи это должна быть четвёртая победа — дважды гонку уже выигрывал его старший брат.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)