Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День одиннадцатый Мото

17 января, четверг На одиннадцатом этапе гонщиков поджидали песчаные дюны в первой части маршрута и каменистые предгорья Анд — во второй секции. Организаторы сократили спецучасток для всех гонщиков, и для мотоциклистов в этот день засекаемый участок составил 191 километр вместо изначально запланированных 221. Во второй раз на этом «Дакаре» самым быстрым мотоциклистом стал американец Курт Каселли на КТМ, обогнав ближайшего преследователя Паоло Гонсалвиса на Husqvarna более, чем на четыре минуты. Сирил Депре по-прежнему остаётся лидером гонки по итогам всех этапов, но его отрыв не слишком велик, так что лидер ещё может поменяться.



Хуан Барреда, начинавший этап первым, как лидер предыдущего дня, уже ко второй контрольной точке отставал более, чем на пять минут, и шёл тринадцатым. Причина — падение, произошедшее с ним раньше, и боль в травмированной руке.

Не обошлось и без технических проблем — Хелдер Родригез был вынужден остановиться за несколько километров до финиша из-за механических проблем с его Honda. Как результат — он завершил этап только 25-м, хотя изначально шёл среди лидеров. Эта неудача откинула его на девятое место в итоговом зачёте.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)