Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День двенадцатый Мото

18 января, пятница Двенадцатый этап прошёл между городами Фиамбала и Копиапо, к моменту финиша гонка пролегла по территории Чили. Кроме усталости, гонщики сражались с песчаной пустыней, а затем продолжили этап на скоростных грунтовых дорогах, извивающихся между горными хребтами. Длина спецучастка с контролем времени прохождения составила в этот день 319 километров. Общая длина маршрута — 715 километров.

Победителем этапа с результатом 3 часа 49 минут 15 секунд стал голландец Франс Верховен на Yamaha. Второй — Рубен Фариа на КТМ, третий — Хуан Барреда на Husqvarna, четвёртый — Ален Дюкло на Sherco, пятый — Хелдер Родригес на Honda.

Хорошо начал этап и держался в группе лидеров Алессандро Боттури на Husqvarna, однако в результате допущенной им навигационной ошибки смог финишировать только двадцатым. Он продолжает гонку на пятой итоговой позиции.

Оливье Пэн на Yamaha закончил этап седьмым. Его итоговое отставание от лидера превышает час, и ему вряд ли удастся стать победителем гонки.

Лидером «Дакара» после двенадцати этапов продолжает оставаться Сирил Депре на КТМ, однако его отрыв от Рубена Фариа составляет всего пять минут, так что французскому гонщику придётся приложить все силы, чтобы удержать лидерство. Впрочем, как и всем остальным спортсменам — им осталось преодолеть ещё два этапа ралли, тринадцатый и четырнадцатый, а после двенадцати дней гонки силы начинают заканчиваться.

В зачёте квадроциклов первым в этот день был Себастьян Хуссейни на Honda. Аргентинец Маркос Патронелли продолжает лидировать с отрывом почти в два часа, а в этот день он пришёл к финишу вторым.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)