Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Мотоцикл для истинного самурая Мото

19 января, суббота Американская компания Magpul, более известная на рынке производителей оружия, чем на рынке производства мотоциклов, решила попробовать свои силы на новом поприще. Пробой пера станет кастом Magpul Ronin 1125R, который будет выпускаться ограниченной серией. Впрочем, на это есть весомая причина.



Для работы над концептом Magpul Industries открыли филиал, названный по имени «первенца» — Ronin Motorworks. Для работы в новой фирме была нанята команда дизайнеров и инженеров, уже имеющих опыт работы с мотоциклами.

Основой для мотоцикла был взят Buell 1125R, само собой, речь идёт о мотоциклах без пробега. Название же мотоцикла было позаимствовано из средневековой японской легенды о 47 самураях, которых впоследствии стали называть ронинами. Именно поэтому мотоциклов будет только 47, и каждому из них будет дано своё собственное имя, совпадающее с именем самурая.



Первые 10 мотоциклов будут изготовлены в середине этого года на фабрике в Денвере. Все десять будут окрашены в серебристо-чёрной цветовой гамме. Цена каждого из первых десяти мотоциклов составит в США 38 000 долларов. Производитель приготовил сюрприз и хочет заинтриговать потенциальных покупателей — каждая новая партия мотоциклов будет отличаться от предыдущей по техническим характеристикам, дизайну и стоимости.

Донор — Buell 1125R — оснащён двигателем Helicon производства BRP-Powertrain (Rotax), изготовленным в Австрии. Это V-twin с развалом цилиндров 72 градуса, выдающий 146 л.с. на коленчатом валу или 127 л.с. и 96 Нм на заднем колесе.



Как видно на фото, Ronin 1125R сохранит фамильные особенности Buell. Это рама, являющаяся по совместительству топливным баком, передний тормозной диск диметром 375 мм с креплением к колёсному ободу и восьмипоршневым тормозным суппортом, выхлоп под двигателем и привод на заднее колесо зубчатым ремнём, не требующим смазки и почти не требующим обслуживания.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)