Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Неисправные автомобили спровоцировали рост ДТП Россия и СНГ

28 января, понедельник В 2012 году в России был зафиксирован резкий рост аварий, произошедших из-за неисправности автомобилей. Такие данные следуют из статистики аварийности за 2012 год, обнародованной ГИБДД РФ, сообщает «КоммерсантЪ».

В частности, за 12 месяцев прошлого года количество таких ДТП выросло на 21,6%, при том, что в 2011 году рост составлял лишь 2,2%. Одной из причин повышенной аварийности из-за неисправности транспортных средств могла стать реформа техосмотра, благодаря которой инструментальную проверку машин передали из ГИБДД в Российский союз страховщиков. Хотя процедура техосмотра стала значительно проще, а инспекторы ГИБДД перестали проверять талон ТО на дороге, проверка технического состояния автомобиля зачастую остается лишь формальностью.

Кроме того, Госавтоинспекция назвала и самые аварийноопасные регионы. Так, больше всего ДТП в 2012 году произошло в Москве (12 тыс.), Московской области (9,2 тыс.) и Санкт-Петербурге (8,2 тыс.). По количеству погибших лидерами стали Московская область (1,7 тыс.), Краснодарский край (1,1 тыс.) и Свердловская область (836).

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)