Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Компания BMW представила хэтчбек 3-Series В мире

07 февраля, четверг Компания BMW официально представила хэтчбек 3-Series GT, первые фотографии которого появились в интернете в среду, 6 февраля. Полноценный дебют модели, оказавшейся больше седана и универсала семейства, состоится в марте нынешнего года на автосалоне в Женеве.

Новинка по своим габаритам оказалась больше универсала 3-Series. Так, длина хэтчбека увеличилась на 200 миллиметров, высота – на 81 миллиметр, а колесная база – на 110 миллиметров. Большие размеры модели позволили инженерам создать дополнительное пространство для ног задних пассажиров и сделать хэтчбеку 520-литровый багажник, что на 25 литров больше по сравнению с универсалом.

Задний диван хэтчбека состоит из трех отдельных частей и складывается в отношении 40:20:40. Когда он разложен, полезное пространство багажного отсека увеличивается до 1 тысячи 600 литров, а размер погрузочной площадки составляет 1120 на 618 миллиметров. Помимо этого, модель оснащена возможностью регулировки в 15 положениях угла наклона спинок задних сидений на 19 градусов и отдельно складывающимися их подголовниками.

Также багажный отсек 3-Series GT получил специальные фиксаторы и крючки для крепления багажа, дополнительный отдел для хранения вещей под полом, светодиодное освещение и крышку с электроприводом, которую можно поднять, проведя ногой под задним бампером.

Первоначально моторная гамма BMW 3-Series GT включит в себя три бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновые силовые агрегаты будут представлены на версиях 335i, 328i и 320i. Самый мощный из них – трехлитровая турбированная «шестерка» – развивает 306 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Автомобили с таким мотором смогут набрать «сотню» за 5,7 секунды, а их максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Самым доступным бензиновым мотором является 184-сильная двухлитровая «четверка». Такой двигатель позволяет хэтчбеку разгоняться до 100 километров в час за 7,9 секунды. При этом расход топлива для этого силового агрегата составляет 6,6 литра на 100 километров пробега, тогда как топовый мотор в линейке потребляет 8,1 литра.

Старший дизельный мотор 3-Series GT развивает 184 лошадиных силы и 380 Нм крутящего момент, младший – 143 лошадиных силы и 320 Нм. В первом случае разгон до «сотни» займет восемь секунд, во втором – 9,7 секунды.

Летом нынешнего года моторная гамма модели дополнится новым дизелем, который выдает 218 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Этот силовой агрегат предназначен для версии 328d.

В стандартном оснащении хэтчбек с любым двигателем укомплектуют шестиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом. Восьмидиапазонный «автомат» будет предлагаться в качестве опции. Дополнительным оборудованием окажется и система полного привода xDrive. Она будет доступна одновременно с топовым дизельным вариантом.

Хэтчбек 3-Series первоначально будет представлен на рынке в трех вариантах исполнения: Sport Line, Luxury Line и Modern Line. В июле нынешнего года к ним добавится пакет M Sport.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)