Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Еще один складывающийся скутер Мото

08 февраля, пятница У французского скутера XOR XO2 уже в самое ближайшее время может появиться серьезный конкурент родом из Венгрии.

Необычный электроскутер MOVEO был создан специалистами Antro Group — венгерской некоммерческой организации, занимающейся разработкой экологически чистых видов транспорта. Работа над проектом MOVEO началась в 2008 году, а спустя пять лет первый полнофункциональный прототип прошел испытания на дорогах общего пользования. В настоящее время Antro Group ищет деловых партнеров для финансирования коммерциализации электроскутера.

Можно надеяться, что при удачном стечении обстоятельств уже в следующем году скутер поступит в серийное производство. Последняя предсерийная модификация MOVEO весит 25 кг, имеет максимальную скорость 45 км/ч и на одном заряде батареи способна преодолеть расстояние в 35 км. На полную зарядку аккумулятора уходит всего один час. В движение скутер MOVEO приводится двумя электромоторами, установленными внутри обоих колес. Прибыв на место назначения, водителю понадобится примерно две минуты, чтобы сложить корпус скутера из композитных материалов на две части, после чего его можно забрать с собой в офис при помощи встроенной ручки, как чемодан.

Руководство Antro Group пока не озвучивает окончательную цену на MOVEO, поскольку до сих пор существует два различных варианта развития событий: если разработчикам удастся собрать достаточно денег для запуска массового производства, то ежегодно с конвейера будут сходить 15 000 MOVEO. Если денег поступит недостаточно, объем производства придется понизить до 4 000 скутеров в год. В первом случае цена складного электроскутера составит $ 3100, во втором — $ 4600.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)